Цель и задачи деятельности Попечительского Совета

Основной целью деятельности попечительского совета МБДОУ Д/с №84 «Снегурочка» является содействие функционированию и развитию образовательного учреждения.

Основными задачами Попечительского Совета являются

1.Формирование стратегии развития детского сада;

2.Участие в совершенствовании содержания образовательных программ и организации образовательного процесса;

3.Содействие материально — техническому обеспечению детского сада;

4. Содействие социальной защите воспитанников и сотрудников детского сада;

5.Поддержка инновационной и научно — исследовательской деятельности детского сада.

Функции, направления деятельности Попечительского Совета

Попечительский Совет:

- Содействует обеспечению сочетания государственных и общественных начал в управлении образовательным учреждением.

- Разрабатывает и реализует планы своей деятельности в интересах образовательного учреждения и в соответствии с направлением работы.

Проводит работу по привлечению внебюджетных средств;

- Участвует в распределении финансовых средств для обеспечения деятельности образовательного учреждения  по созданию безопасных и комфортных условий для детей (в том числе, с ограниченными возможностями здоровья), в соответствии с действующими нормативами, с учётом специфики ДОУ.

Содействует укреплению и совершенствованию материально-технической базы образовательного учреждения, ведёт работу по благоустройству помещений и территорий.

- Вносит предложения по организации и улучшению условий труда педагогических и других работников образовательного учреждения, защите и реализации  законных  прав   членов коллектива учреждения и Попечительского Совета.

- Содействует организации и проведению социально-культурных и спортивно-массовых мероприятий.

- Попечительский Совет не вправе вмешиваться в текущую оперативно-распорядительную деятельность администрации образовательного учреждения. Решения попечительского Совета по вопросам вне его исключительной компетенции носят рекомендательный и консультативный характер.

Попечительский Совет представляет интересы детского сада, а также интересы организаций, представители которых входят в состав попечительского Совета в отношениях с физическими лицами.

Свидетельство о гос.регистрации 1

14.01.2019

свидетельство о гос рег. юр лица.pdf (скачать) (посмотреть)

Свидетельство о гос. регистрации 2

14.01.2019

свидетельство о гос.регистрации.pdf (скачать) (посмотреть)

Свидетельство о постановке в налог.1

14.01.2019

свидетельство о постановке в налоговой.pdf (скачать) (посмотреть)

Свидетельство о постановке в налог.2

14.01.2019

свительство о постановке в налог 2.pdf (скачать) (посмотреть)

Бланк договора дарения в общественных целях

Договор дарения.docx (скачать)

02.03.2020

Памятка для родителей о порядке взноса добровольных пожертвований.docx (скачать)

УСТАВ

заявление

30.06.2021

заявление попечительский совет.docx (скачать)

отчет о поступлении и расходовании пожертвований за 2021г

01.03.2022

отчет за год.pdf (скачать) (посмотреть)

отчет о расходовании денежных средств за 4 квартал

предварительный отчет за год

01.03.2022Хочу такой сайт

предворительный отчет 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

отчет о расходовании денежных средств за 3 квартал 2021 г

01.03.2022

отчет о расходование денежных средств за 3 квартал 2021 г.pdf (скачать) (посмотреть)

отчет о расходовании денежных средств за 1 квартал 2021

01.03.2022

попечительский отчет 1 квартал 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Отчет о расходовании денежных средств за 4 кв. 2020г.

01.03.2022

отчет о расходовании денижных средств за 4 кв 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)

Отчет о расходовании денежных средств за 3 квартал 2020 года

01.03.2022