Тематический день песка.

16.08.2022

С раннего возраста дети играют в песочнице – это первая их созидательная деятельность, позволяющая проявить фантазию, творчество и выдумку. Но игры в песочнице не отличаются разнообразием. Мальчики – увлечены строительством дорог, девочки пекут пирожки и торты. Песок более эффективно используется в интересных видах деятельности. Такая возможность нам представилась во время тематического дня, который прошел в нашем детском саду.

Сначала вспомнили с детьми правила игры с песком :

1. Береги песок — не выбрасывай его из песочницы, ведь песочница домик для песчинок.Хочу такой сайт

2. Нельзя брать песок в рот и бросать его в других детей.

3. У детей всегда должны быть чистые ручки и носики. Поиграл с песком — помой ручки и покажи чистые ладошки.

Потом мы с ребятами повторили и закрепили все, что мы знаем о песке, о его свойствах, порисовали палочками и поиграли в игру «Угадай, кто спрятался в песке» ( наощупь).