День семьи, любви и верности.

08.07.2022

8 июля - день семьи, любви и верности. Вот и мы с ребятами всю неделю готовились к празднику.Детки с огромным удовольствием рассказывали о своей семье, показывали фотографии своих родных, готовили им подарки.

Лекарственные растения

14.07.2022

Растения не только дают красоту, помогают всем живым существам дышать, но также помогают им лечиться от разнообразных болезней. Природа предлагает человеку огромное разнообразие даров, среди них – лекарственные растения.

На этой неделе  мы знакомились с лекарственными растениями. Дети узнали, какие есть лекарственные растения, в чем заключается их польза. Рассматривали картинки, беседовали. Знакомились с такими растениями как одуванчики, лекарственная ромашка. Одуванчик- лекарственное растение, служит для улучшения аппетита. Наружно настой корней одуванчика советуют при разных кожных болезнях. Дети с интересом слушали, раскрашивали, и еще поиграли в ролевую игру «Аптека».