"День хлеба"

08.08.2023

"Откуда хлеб  пришел на стол?"Хочу такой сайт

Сегодня воспитанники закрепили знания и представления о процессе выращивания хлеба. Поиграли в игру "Четвертый лишний" закрепили умения давать точные обоснованные ответы. Дети с удовольствием лепили бублики и крендельки из соленого теста, пластилина, рисовали. Повторили пословицы и поговорки о хлебе, закрепляя бережное отношение и уважение к хлебу. Для развития самостоятельности и закрепления полученных знаний собрали последовательность "Откуда берется хлеб".