03.06.2022

В январе 2020 года МБДОУ № 84«Снегурочка» получил статус инновационной площадки по реализации примерной образовательной программы «Мозаика». Разработчик программы «Мозаика»: Тюменский областной государственный институт развития регионального образования. Рецензенты: Т.В. Волосовец – к.п.н., профессор, директор Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования, В.И. Загвязинский, Н.Г. Милованова, С.Н.Фокеева.

Цель программы: расширение возможностей развития личностного потенциала и

способностей каждого ребенка дошкольного возраста.

Основные особенности программы :Хочу такой сайт

·       «МОЗАИКА» ─ это современная отечественная программа, которая даёт конкретный педагогический инструментарий в условиях модернизации дошкольного образования.

·       «МОЗАИКА» создаёт образовательное пространство, которое предполагает объединение педагогов, детей и их родителей в единое содружество.

·       «МОЗАИКА» предлагает педагогам широкий набор педагогических технологий для построения индивидуальной образовательной траектории развития ребёнка.

презентация о программе Мозаика.pdf (скачать) (посмотреть)