11.10.2022

Консультация на тему: "Формирование основ здорового образа жизни у дошкольников"

11.10.2022

Формирование здорового образа жизни осуществляется в процессе занятий, режимных моментов, прогулки, в игре, в трудовой деятельности.

Консультация.pdf (скачать) (посмотреть)

Краткосрочный проект "Флаг России - триколор"

11.10.2022

Дошкольный возраст самый неохваченный по ознакомлению и формированию представлений по патриотическому воспитанию. Дети не знают государственного праздника «День рождения Российского флага и государственных символов родной страны: флага, гимна России.  Этот проект позволил детям и их родителям лучше узнать об этом празднике и традициях его празднования, что является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, Родину и, конечно, символику нашей страны.

Проект День флага.pdf (скачать) (посмотреть)

Рабочая программа по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образовательного учреждения для детей среднего дошкольного возраста на 2022-2023 учебный год.

Рабочая программа.pdf (скачать) (посмотреть)

Рабочая программа кружковой работы «Безопасный мир» для детей средней группы «Лучик» на 2022-2023 учебный год.

Рабочая программа кружка.pdf (скачать) (посмотреть)

Аналитический отчет о проделанной работе

Презентация1.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитический отчет о проделанной работе воспитателя во второй младшей группе.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация "Развитие связной диалогической речи посредством игр и игровых упражнений"

Консультация раз.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытое занятие по ФЭМП "Птички" во второй младшей группе

17.03.2022Хочу такой сайт

Учимся, играя!  Воспитанники первой младшей группы "Гномики"на открытом занятии по формированию элементарных математических представлений  в игровой форме познакомились с  математическими  понятиями  " один" и "много", сравнивали группы предметов и очень радовались, что всем птичкам хватило зёрнышек! Интересная физкультминутка помогла закрепить знания о частях суток

Конспект открытой ООД по ФЭМП в младшей группе.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром "Будь здоров!"

13.07.2022

Конспект открытого занятия по окружающему миру во второй младшей группе на тему_ Здоровье.pdf (скачать) (посмотреть)

Семинар-практикум

Краткосрочный проект "Синичкин день"