Проект "Что за чудо-корнеплод, в огороде он растет"

04.07.2022

Познавательно-исследовательский  проект

«Что за сочный корнеплод, в огороде он растет».Хочу такой сайт

Наши дети являются городскими жителями, не у всех семей есть дачи, поэтому  часто  ребятишки не могут знать о том, как выращиваются овощи. И когда в мае мы  сажали  наш огород, многие дети были заинтересованы. Одну из грядок мы, вместе с дошколятами, засеяли семенами  редиса, так как он является одним из первых овощей, который неприхотлив в уходе  и чьи корнеплоды мы  вскоре можем попробовать. Не все дети знали про эту овощную культуру, было много вопросов. Поэтому мы решили  расширить знания детей посредством проектной деятельности. Наш проект называется  «Что за сочный корнеплод, в огороде он растет» . Дети участвовали  с большим энтузиазмом, они получили удовлетворение от процесса ухаживания и наблюдения за огородом;  было прочитано много  художественных               произведений о редисе, дети рассматривали, рисовали, и, конечно, с большим удовольствием пробовали редис- этот вкусный и полезный овощ.