Тематическая "Неделя детской книги" (1 апреля- День юмора и смеха)

01.04.2024

1 апреля- по всей стране отмечается День юмора и смеха! В этот день ребята рассказывали веселые истории, много шутили, и разукрасили клоунов придумывая им забавные прически.

В течении недели мы продолжали знакомство с творчеством писателя Корнея Ивановича Чуковского, вспоминали сюжеты из его произведений. Хочу такой сайт

Ребята устраивали театрализованные представления по русской народной сказке "Репка", показывали и рассказывали друг другу сказки "Курочка ряба", "Теремок" и др. при помощи деревянного настольного театра.

По окончании недели, для некоторых ребят стало традицией приходить в детский сад с новой книжкой, для чтения в свободное время.