Всемирная неделя распространения информации о проблеме аутизма

Что такое аутизм?

Это синий цвет!

Это особенные дети -

Их лучше в мире нет.

Это особенные мамы -

Особенных детей.

Это кусочек пазла -

В системе нервной всей.

Это добро внутри,

В улыбке и душе.

Это поддержка близкихХочу такой сайт

В любящей семье.

Они нам дарят крылья,

Надежду и мечту.

Они дарят любовь свою,

За то что говорим: Люблю!

Забота, нежность, сострадание -

Это все про них,

И синий цвет с кусочком пазла.

Пусть Боженька их всех хранит

Вот с такого стихотворения собственного сочинения началась наша первая неделя апреля. Мы с ребятами узнали , что аутизм - это не болезнь. Распознали его признаки. Выполнили аппликацию. Поговорили про «особенных» детей в целом. Посмотрели прекрасный мультик на эту тему и сделали вывод: «Все мы равны!». А в конце мы нашу тему неделю превратили в акцию и вместе с ребятами отправились в старшие и подготовительные группы, чтобы им рассказать о своих знаниях.