Проект "Праздник Белого месяца- Сагаалган"

09.02.2024

В преддверии праздника Белого месяца, мы с ребятами решили воплотить в жизнь проект на тему- " Праздник Белого месяца- Сагаалган". К данной теме мы отнеслись очень серьёзно. Мероприятия были запланированы на целый месяц!  Дети узнавали о Хочу такой сайт

традициях и обычаях, о костюмах и кухне бурятского народа в беседах, чтении рассказов. Совместно с музыкальном руководителем- Натальей Васильевной, мы провели мероприятие, посвящённое Сагаалгану, где так же попытались отразить, как бытовую, так и религиозную часть праздника! Дети очень довольны! И я думаю, что проектная деятельность, в нашей группе, сохранится до конца учебного года! С помощью проектов- мы будем узнавать всё больше и больше интересного, а самое главное поучительного!