Развитие речи "А. Барто «Кораблик»"

08.02.2024

На занятии дети познакомились со стихотворением «Кораблик» А. Барто. Учились запоминать короткое стихотворение по картинке, читали достаточно громко с естественной выразительностью. Расширяли словарный запас детей. Дети отвечали на вопросы.
Хочу такой сайт

Дыхательная гимнастика. В широкую емкость с водой кладут бумажные кораблики или просто кусочки бумаги. Дети медленно вдыхали и выдыхали – дули на кораблики, подгоняя их к противоположному «берегу».