Лепка «Вот какая елочка»

15.02.2024

На занятии по лепке «Вот какая ёлочка» дети учились лепить елочку, отламывать кусочки пластилина от большого куска; лепить колбаски, раскатывая комочек между ладонями прямыми движениями. Формируем умение аккуратно пользоваться пластилином; закрепить знание зеленого цвета.

Дети учились делать ёлочку, брали кусочек пластилина и скатывали из него колбаску. Выполняем работу аккуратно. Учились отламывать кусочек пластилина, раскатывали иголочки между ладошек, иголочки тоненькие, зелененькие. Вот как много иголочек получается, можно сделать ёлку. На картон положим колбаску, и еще, много иголочек (воспитатель показывает, как нужно собирать ёлку, работу начинаем снизу, постепенно закрепляем ряд за рядом, соблюдая форму ёлки).Хочу такой сайт

Посмотрите, ребята, какие красивые получились Ёлочки.