Ознакомление с окружающим миром «День Защитника Отечества»

Дети узнали о празднике День защитника Отечества.Хочу такой сайт

Развивали связную речь детей. Дети узнали об армии, сформировать у них первые представления о родах войск, о защитниках Отечества. Познакомились с военной техникой. Корабли, самолет, вертолет, танк. Одним словом это называется «военная техника». А вы знаете, как называют солдат, которые служат на этой технике. На кораблях – Моряки, они защищают море, на танке-танкисты, они защищают землю, а на самолете- летчики, они охраняют небо.

Мы сегодня с вами узнали много нового и интересного. Теперь вы знаете, кто нас защищает от врагов – солдаты, что на лодках плавают- моряки, на самолетах- летчики, а на танках- танкисты. И когда наши мальчики вырастут, они тоже будут служить в армии.