23.01.2024

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников – Коляда или Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. Хочу такой сайт

Вот и в нашем детском саду прошла неделя Рождественские колядки в средней и старшей группе. Познакомились с историей о рождестве, и гаданиях. Дети ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, гадания, желали всех благ. Хозяева, в свою очередь, радушно встречали колядующих угощали гостей сушками и баранками, печеньем и конфетами.