"ЛОГОТУР" 2023

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только вместе!» -

под таким девизом прошел Городской профессиональный конкурс "ЛОГОтур: Миссия логопеда выполнима", организованный Ассоциацией учителей-логопедов г. Улан-Удэ ИнтерактивЛОГО (эффективное сетевое сотрудничество детских садов 33, 84, 88) при поддержке Комитета по образованию Администрации города Улан-Удэ.

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых учителей-логопедов образовательных организаций города, а также содействие региону в реализации мер, направленных на профессиональное развитие педагогических работников дошкольного образования.

Открытие конкурса, посвященного дню логопеда, прошло на базе ГДДЮТ. С приветственным словом на открытии конкурса выступила Батурина Анна Витальевна, заместитель председателя Комитета по образованию г. Улан-Удэ.

На сегодняшний день в детских садах города работают 53 учителей -логопедов.

На конкурс поступило 20 заявок.

ЛОГОТУР включал в себя:

- «Экспресс-презентацию  участников под названием "Я логопед". Каждый участник смог ярко представить себя, и каждый наставник  выбрал себе участника. Таким образом, у каждого наставника в команде, оказалось, по пять человек.

- Командный "Концепт-продукт" с  15 по 28 ноября 2023 года на базах детских садов № 173, 84, 33,  прошел  в новом интересном формате. Сопровождал  команды на протяжении всего конкурса - координатор наставников  Лобыкина Ирина Ивановна,  руководитель «Ассоциации  педагогов специального образования «ИнтерактивЛОГО» РБ, учитель-логопед  нашего детского сада.Хочу такой сайт

- 28 ноября состоялся завершающий тур «Кейс-баттл» и «Игротур».

По итогам конкурса лучшими стали:

Абсолютным  победителем стала  команда Москвитиной Ирины Юрьевны.

1 место - команда Комарь Ольги Анатольевны

2 место - команда Харгановой Валерии Бэлектуевны

3 место – команда Цыремпиловой Милены Даши-Цыреновны.

«ЛОГОТУР: миссия логопеда выполнима!» - получился интересным, полезным и насыщенным!

Команда сетевого взаимодействия  «ИнтерактивЛОГО»  справилась с поставленными задачами!