Августовская конференция 21 августа 2023 года

22.08.2023

21 августа на базе СОШ N 8 прошла Августовская конференция работников образования «Столичное образование: ценности нашего времени».Хочу такой сайт

Открытие конференции состоялось на уличной площадке перед центральным входом. Под гимн России и Бурятии учащиеся школы, призеры и победители олимпиад различного уровня подняли государственные флаги. Далее открыла конференцию словами приветствия и поздравления с началом нового учебного года председатель Комитета по образованию Митрофанова ТГ. Она отметила важность педагогической работы школьных и дошкольных педагогов.
Далее все участники разошлись по секциям, которых в этом году было 19.
Наш детский сад входит в сетевое сообщество и уже на протяжении четырех лет успешно реализует проект совместно с детскими садами N 33 и N 88 , направленный на формирование профессиональной компетентности педагогов специального образования, в частности учителей-логопедов. Сегодня на секции 18 для воспитателей ДОО наш логопед Ирина Ивановна Лобыкина, которая является руководителем РОО Ассоциации педагогов специального образования ИнтерактивЛого, рассказала о непосредственной коррекционно-развивающей деятельности в детских садах города, опираясь на опыт работы Ассоциации.