Мастер-класс "Шум дождя"

21.06.2023

Шумовой инструмент в жизни ребёнка занимает особое место. Они развивают тембровый и ритмический слух, а также развивают детское воображение. Детям очень нравятся играть на таких инструментах, а особенно их сделать своими руками.

Детям было предложено изготовить своими руками шумовой инструмент "дождик". Для этого нам понадобилась пшеничная круппа, картонная трубочки, воздушные шарики, клей и ножницы.  После этого воспитанники 13 группы, приступили к изготовлению шумового инструмента " дождик". Они даже не могли себе представить, что процесс изготовления шумового инструмента настолько увлекательный и интересный. Хочу такой сайт

В конце мастер-класса ребята остались

под большим впечатлением, ведь они сами смогли сделать свой первый музыкальный инструмент.