Физкультура на улице

22.03.2023

Важная  роль в воспитании здорового поколения принадлежит физической культуре. Здорового ребёнка невозможно представить себе не подвижным. При проведении физкультурных занятий на улице дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Хочу такой сайт

Многократное повторение упражнений в условиях большого пространства в теплое и холодное время года способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств. Занятия на открытом воздухе обеспечивают выполнение одной из важных задач физического воспитания – совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребёнка.