Полнота реализации образовательной программы в соответствии с ПМК "Мозаичный парк"

Предметная деятельность. Дидактическая игра "Найди такой же цвет"
Игра- это наиболее доступный для детей вид деятельности. Дети очень любят играть.

Дидактическая игра — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр.

Играя в дидактическую игру, ребёнок активно обучается, сам того не подозревая.

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Найди такой же цвет, которую можно сделать своими руками. Изготовление такой игры не требует много времени и больших материальных затрат. Для этого нужно нарисовать или распечатать кружочки разных цветов, скатать колобочки из пластилина красного, синего, зеленого цветов.

Цель дидактической игры :Хочу такой сайт

Закреплять у детей умение подбирать предметы по цвету.

Развитие мелкой моторики рук.

Материал: у каждого ребёнка предметная картинка, колобочки разного цвета.

Описание игры: познакомить с цветами: красный, синий, зеленый. Объяснить, что он должен подобрать колобочки в соответствии с цветом кружочка.