Добро пожаловать на официальный сайт нашего детского сада!

14.01.2019

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 84 "Снегурочка" комбинированного вида г.Улан-Удэ

Сокращенное название:

МБДОУ Детский сад №84 «Снегурочка» комбинированного вида  г. Улан-Удэ

Заведующий детским садом: Налетова Наталья Ивановна.

Адрес:

1 корпус: Республика Бурятия, 670047, г. Улан-Удэ, ул. Орловская 35-а

2 корпус: Республика Бурятия, 670011, г. Улан-Удэ, мкр. 142, здание 5

Телефон 1 корпус: (3012) 23-15-81, 23-18-58

Телефон 2 корпус: (3012) 37-84-45, 37-84-05

E-mail: ds_84@govrb.ruХочу такой сайт

В далеком 1970 году в Улан-Удэ появился необычный детский сад, который и по сей день оказывает врачам и родителям неоценимую помощь в восстановлении и укреплении здоровья малышей с ослабленным иммунитетом, находившихся в контакте с больными туберкулезом. Эти дети посещают  1 корпус  нашего детского сада. Он расположен в поселке Горького, работает  круглосуточно и принимает детей по направлению противотуберкулезного диспансера. Сегодня 1 корпус  посещает около 150 малышей от 1,5 до 7 лет со всего города Улан-Удэ.

2 корпус детского сада «Снегурочка общеразвивающей направленности,   построен совсем недавно. Его двери распахнулись для дошколят в марте 2020 года. И сегодня его посещает более 280 ребят. Здание 2 корпуса расположено в 142 микрорайоне, функционирует в режиме 5 рабочих дней с 7.00 до 19.00 ч.

Сегодня коллектив насчитывает около 100 человек, в числе которых воспитатели и старшие воспитатели, педагог-психолог и учитель-логопед,  учитель бурятского языка и музыкальные руководители,  дневные и ночные младшие воспитатели, а так же  обслуживающий персонал.

Лучшие традиции и новые технологии

Сохраняя лучшие традиции, мы используем в своей работе имеющийся богатый опыт по оздоровлению детей и активно внедряем инновационные  здоровьесберегающие технологии,  которые направлены на решение одной из самых главных задач дошкольного образования – сохранение и укрепление здоровья детей. Кроме того, педагоги широко используют проектный метод, иформационно-комуникационные, игровые  и  личностно-ориентированные технологии, технологию Воскобовича  и другие.

Меню от Снегурочки

В детском саду очень строгий подход к питанию. При составлении десятидневного цикличного меню используется разработанная картотека блюд (составлена по сборнику рецептур на продукцию для питания в ДОУ под редакцией Ивановой В.Н., Могильного М.П.), что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам и углеводам. Ежедневно в меню включаются овощи и фрукты, кисломолочные продукты.

В учреждении проводится работа над укреплением неспецифического иммунитета (прививки ослабленным детям противопоказаны). Фитобар угощает воспитанников «Снегурочки» чаями и настоями на целебных плодах и травах – шиповнике, облепихе, чабреце, ромашке, багульнике.

Добро пожаловать!

В нашем детском саду детям комфортно, весело, уютно. По утрам дети с радостью спешат в детский сад, потому что там их ждут друзья, внимательные воспитатели, интересные игры и игрушки. Для родителей всегда открыты двери детского сада, и они принимают активное участие в жизни ДОУ. Педагоги детского сада, родители и дети охотно участвуют в различных конкурсах, выставках, организованных детским садом, в муниципальных и республиканских мероприятиях.