Обучение по охране труда

Сотрудники ДОУ прошли обучение по охране труда

26 ноября прошло обучение по охране труда для сотрудников ДОУ в форме ZOOM. Обучение провел специалист по охране труда Ерёмко Зинаида Сергеевна. В лекции были рассмотрены основные понятия, касающиеся, охраны труда, а также порядок оказания первой медицинской помощи в разных ситуациях.

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические и иные мероприятия.

Было отмечено, что за каждым работником закреплено право на охрану труда, а обеспечение здоровья и безопасности условий труда возлагается на администрацию. Но также у работника есть и обязанности по обеспечению охраны труда в учреждении. Работники обязаны соблюдать правила, нормы и инструкции по охране труда, правильно применять коллективные и индивидуальные средства защиты; немедленно сообщать руководителю о любом несчастном случае, происшедшем в учреждении, о признаках профессионального заболевания у себя и у коллег.Хочу такой сайт

Все важные вопросы по охране труда отражены в тестировании, которое должны пройти все работники учреждения

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 01.03.2022