Экспериментальная неделька

15.07.2021

Исследовательская деятельность бобовых (чечевица, горох, фасоль) в мл.группе 11 "Ромашка". Цель: Развивать зрительное, тактильное, слуховое восприятие. Дети ознакомились с горохом, чечевицей и фасолью, пополнился словарный запас детей,  различали на ощупь, дети узнали, что из бобовых готовят раличные блюда, сырыми не едят, раскрашиввли силуэт баночки в цвет бобовых.

А, дети из подготовительной группы, с удовольствием участвуют в проведении экспериментов. Ставя элементарные опыты над предметами, ребята приобретают сведения об их свойствах, углубляя свои знания. Этот метод развивает наблюдательнось, активность, самостоятельность

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.07.2021